Главный внештатный эпидемиолог Тульской области поддержала Владимира Путина в вопросах вакцинации

21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием, в котором подвел итоги прошлого года и поставил ряд важных задач на ближайшее будущее. Одной из тем, которую затронул глава государства, стала вакцинация от коронавируса.

"Центральное значение сейчас имеет вакцинация. Пожалуйста, ещё раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже: переболеть с трудно предсказуемыми последствиями", - отметил Владимир Путин.

Призыв Владимира Путина позаботиться о своем здоровье прокомментировала главный внештатный эпидемиолог Тульской области Ольга Юдакова:

"Я поддерживаю важность вакцинации от коронавирусной инфекции, озвученной в Послании президента Владимира Владимировича Путина. Это единственно верный путь, только вакцинация поможет победить коронавирус и остановить пандемию. Уже сейчас первый компонент вакцины в Тульской области получили более 128 000 человек. Обоими компонентами привито уже более 82 000 человек. За все время массовой вакцинации в Тульской области не было зарегистрировано ни одного случая осложнений от вакцины".

Читайте по теме: Тульские медики прокомментировали Послание Президента Федеральному собранию 21 апреля.

Отметим, по данным на 19 апреля, в Тульскую область доставили более 160 000 доз вакцины, в том числе однокомпонентная вакцина "ЭпиВакКорона". Последней будут прививать от ковида ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, ранее "МК в Туле" рассказывал о том, что российский "Спутник V" справился с медицинским отводом и экстренной вакциной от столбняка. Невольным участником такого эксперимента стала корреспондент "МК в Туле" Юлиана Трофимова: спустя две недели после первой прививки от коронавируса она получила открытый перелом и вынуждена была экстренно вакцинироваться от столбняка.

Главное по теме:

"Я обалдела": корреспондент "МК в Туле" начал вакцинацию от ковида.

3 дня после вакцинации: корреспондент "МК в Туле" рассказал о прививке от ковида.

Как показал себя "Спутник V": корреспондент "МК в Туле" - о вакцинации от ковида.

Врач "красной зоны" рассказал о "приключениях" в борьбе с ковидом в Тульской области.

Колоссальная нагрузка впервые за 100 лет: как Тула пережила год с COVID-19.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру