Тульский областной суд отклонил апелляцию прокуратуры по делу о мене Центрального стадиона на депо

23 сентября состоялось заседание Тульского областного суда по апелляции прокуратуры на решение Советского районного суда города Тулы по делу заместителя председателя Комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяны Силаевой о мене Центрального стадиона на депо.

Тульский областной суд отклонил апелляцию прокуратуры по делу о мене Центрального стадиона на депо
Тульский областной суд отклонил апелляцию прокуратуры по делу о мене Центрального стадиона на депо. Фото: МК в Туле

В заседании было рассмотрено апелляционное представление прокуратуры на решение Советского районного суда города Тулы от 1 июня 2021 года о возвращении дела прокурорам. 5 августа в Областном суде апелляцию сняли с рассмотрения для устранения недочетов, а именно – отсутствия просительной части. Сегодня заседание состоялось. В суд явились прокурор, адвокат Инна Алябьева, обвиняемая Татьяна Силаева.

Сторона защиты высказала мнение, что решение районного суда законное, обоснованное и должно быть оставлено в силе. Адвокат напомнила, что суду были представлены 13 причин почему дело не может быть рассмотрено с вынесением приговора, где были изложены «вопиющие нарушения уголовно-процессуального законодательства», которые не позволяют вынести приговор.

«Те доводы, которые изложила прокуратур в своем апелляционном представлении, являются несостоятельными», - резюмировала адвокат.

«Считаю, что постановление суда законно и обоснованно. Прошу суд оставить в силе данное постановление без изменений, а апелляционное представление без удовлетворения», - подтвердила Татьяна Силаева.

По итогам заседания Тульский областной суд отклонил апелляцию прокуратуры.

Читайте по теме:

Дело о мене депо на Центральный стадион в Туле: адвокаты требуют показаний Владимира Груздева

В суде огласили показания еще двух свидетелей по делу мены стадиона на депо в Туле

Валерия Шерина и Алексея Морозова допросили в суде по делу о мене Центрального стадиона на депо

Председатель тульского правительства Валерий Шерин ответил на вопросы в суде по делу о мене Центрального стадиона на депо: "Губернатор Тульской области не ставил Авилову задачу обмена"

Новые детали: в Туле состоялось очередное заседание по делу о мене стадиона на депо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру