Кого партии выдвинули кандидатами в Госдуму от Тульской области

17-19 сентября 2021 года мы будем выбирать депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва. Выдвигать кандидатов в федеральные депутаты без сбора подписей могут 14 политических партий в период с 18 июня по 12 июля 2021 года. На момент публикации материала конференции выдвижения провели несколько партий, выдвинув в общей сложности 25 кандидатов по Тульской области. Из них только пять женщин, остальные -мужчины.

Кого партии выдвинули кандидатами в Госдуму от Тульской области
Кого партии выдвинули кандидатами в Госдуму от Тульской области. Фото: архив "МК в Туле"

В последние две недели июня политическая жизнь россиян оживилась. Политические партии проводят съезды по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы. Выборы состоятся 19 сентября 2021 года. В новый созыв сроком на пять лет изберутся 450 депутатов. Половина из них - по партспискам (федеральный список и региональные группы), ещё одна половина – по одномандатным округам. Тульская область разделена на два одномандатных округа - 183 и 184.

Тульский округ

За право стать депутатом по одномандатному округу № 183 «Тульскому» на данный момент собираются побороться несколько человек. Действующий депутат Госдумы Виктор Дзюба выдвинут партией «Единая Россия». Он «забрал» округ на прошлых выборах в 2016 году, а в мае текущего года обошёл соперников на праймериз «Единой России».

От обновлённой партии «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» конкуренцию ему составит депутат Тульской городской Думы Дмитрий Шишкин.

От КПРФ вступит в бой за госдумовский мандат экс-депутат Тульской городской Думы Косарева Татьяна Геннадьевна.

Партию «Родина» по этому округу будет представлять новый руководитель регионального отделения Ивашкевич Владимир Борисович, человек новый для тульской политики, но не для региона в целом.

Новомосковский округ

В борьбу за право стать депутатом Госдумы по одномандатному округу № 184 «Новомосковскому» уже собираются вступить пять человек. От партии «Единая Россия» на мандат претендует Надежда Школкина, которая с начала марта активно ведёт свою пиар-кампанию.

Интервью с кандидатом читайте в нашем материале: Надежда Школкина: «Мне нравится, что люди в Тульской области не молчат»

Надежда Школкина. Фото: МК в Туле

Политик была депутатом Государственной Думы, а на данный момент занимает должность уполномоченного губернатора Тульской области по работе с муниципалитетами.

От КПРФ конкуренцию составит депутат Тульской городской Думы Владимир Исаков.

Эксклюзивное интервью с кандидатом читайте в нашем материале: Тульский депутат рассказал о буднях современного коммуниста

Владимир Исаков. Фото: МК в Туле

От партии «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» бороться за депутатское кресло будет депутат Тульской областной Думы, руководитель регионального отделения партии Сергей Гребенщиков .

О том, кого тульские социалисты считают главными конкурентами на предстоящих выборах, читайте в нашем материале: Тульские справедливороссы назвали главных соперников на выборах 2021 года

Сергей Гребенщиков. Фото: МК в Туле

От партии «Родина» участвовать в предвыборной гонке будет депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Шатров Дмитрий Сергеевич.

Дмитрий Шатров. Фото: МК в Туле

Партийные списки

Списки кандидатов в депутаты Госдумы по региональным группам по Тульской области или включающим в себя Тульскую область, выглядят следующим образом:

«Единая Россия»

1.     Воробьев Николай Юрьевич

2.     Петрунин Николай Юрьевич

3.     Толстая Екатерина Александровна

4.     Курилов Илья Николаевич

5.     Нагорный Владислав

6.     Рем Александр Викторович

7.     Степанов Илья Владимирович

Больше о праймериз партии читайте в наших материалах:

Праймериз «Единой России» в Туле прошел без сюрпризов

Стартовал праймериз «Единой России»: тест-драйв электронного голосования из Тулы

Николай Воробьев. Фото: МК в Туле

КПРФ

1.     Исаков Владимир Павлович

2.     Яшкин Николай Иванович

3.     Волкова Эвелина Николаевна

«Справедливая Россия – Патриоты - За правду»

1.     Бычков Александр Петрович

2.     Гребенщиков Сергей Валерьевич

3.     Парсентьев Григорий Александрович

«Родина»

1.     Ивашкевич Владимир Борисович

2.     Шатров Дмитрий Сергеевич

3.     Попов Александр Иванович

4.     Болвачева Марина Альбертовна

Ждём выдвижения кандидатов от других политических партий.

Читайте по теме: Как будем голосовать и агитировать в 2021 году: рассказывает тульский Облизбирком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру