Узловчане пожаловались губернатору Дюмину на разруху

Разбитые тротуары, отсутствие освещения, аптеки и дорог - основные проблемы, на скорое разрешение которых надеются жители микрорайона 5-я Пятилетка в Узловой. 
 
Проблемы, в целом, типичные для районных поселков, но в Пятилетке их обнажает и большое количество аварийного жилья. Часть собственников на днях переселят в новые дома, но те, кто останутся, очевидно, обеспокоены судьбой поселка. 
 
1 сентября глава региона Алексей Дюмин встретился с жителями, которые в апреле этого года обратились к нему с коллективным письмом по вопросам благоустройства и жизнедеятельности микрорайона. В письме к губернатору узловчане жаловались на состояние остановочного павильона, отсутствие спортивных площадок, освещения  и т.д, - поясняет пресс-служба правительства Тульской области.
 
Вместе с Дюминым на встречу с жителями приехал глава администрации района Николай Терехов. По его словам, многие из бед жителей вот-вот разрешатся: до конца года в здании спортивной школы откроется новый аптечный пункт с отдельным входом. Ремонт тротуара у дома культуры тоже в ближайших планах - точные сроки начала работ зависят от окончания конкурсных процедур. 
 
Жители показали Алексею Дюмину  полуразбитый местный сквер. Кстати, вопрос его благоустройства в рамках регионального проекта «Народный бюджет» дважды обсуждался на встречах с жителями, и большинством голосов они отказались от участия в проекте. Для примера, ориентировочная стоимость всех видов работ составляет около 5 млн рублей.
 
- В каждом муниципальном образовании должна быть своя точка притяжения. Благоустроенная территория, где жители смогут с комфортом проводить свободное время, отдыхать.  Сейчас формируется программа «Комфортная городская среда» на будущий год, идет сбор предложений от муниципальных образований. Вы вместе со всеми жителями микрорайона должны определить, какие работы необходимо выполнить, какую территорию благоустроить в первую очередь.  И это должно быть совместное решение, - сказал глава региона.
 
Губернатор заверил, что  сквер жителям отремонтируют: установят площадки и займутся освещением. При этом губернатор напомнил, что не стоит игнорировать проект «Народный бюджет». На сегодняшний день - это эффективный способ благоустроить дворы, улицы, парки и скверы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру