Штормовой циклон накрыл Русскую равнину. Вторжение холодного фронта из Европы привело к понижению температуры, к развитию мощной облачности. Синоптики центра "Фобос" говорят, что портится погода не только на европейской территории страны. Так, в Сибири к дождям добавится еще и снег.
Погода испортится ненадолго - в начале следующей недели снова начнет теплеть. В Тульской области осадки в виде снега в середине мая не ожидаются. Сегодня здесь до 21 градуса тепла, возможна гроза и усиление ветра до 12-17 метров в секунду. Завтра, 21 мая, похолодает до 18 градусов.
Напомним, в настоящее время в Тульской области из-за грозы и ветра объявлен желтый уровень опасности. Погода потенциально опасна будет на протяжении суток 20 мая. Жителям Тульской области настоятельно рекомендуют соблюдать правила личной безопасности.
Еще больше интересного здесь.