Тулу «штормит» из-за проблем в здравоохранении

Проблемы в здравоохранении быстро вымирающего региона РФ сформировали информационную повестку Тульской области на прошлой неделе. Трагический штрих к глобальным проблемам в отрасли – смерть известного молодого политика, проезжавшего на поезде мимо Тулы.

Тулу «штормит» из-за проблем в здравоохранении

Вести от здравоохранения на прошлой неделе поступали разнообразные. Сначала читатели порадовались открытию нового палатно-боксированного корпуса детской областной больницы и новым реанимобилям, но на этом приятные новости закончились.

В пятницу в Туле закрыли психдиспансер на Демидовской из-за аварийного состояния здания, работу дневного стационара приостановили. Затем в сети появились фото зарплатного квитка врача «скорой» помощи, опровергающего официальную статистику по зарплатам медработников.

Другой «пакет» новостей – очередные кадровые перестановки в администрации областного центра. Третье событие недели – официальное представление  нового начальника УФСИН по Тульской области Ивана Прокопенко, который внешне разрывает шаблоны о суровом руководителе силового ведомства и чем-то похож на интеллигентного экс-тренера ПФК «Арсенал» Олега Кононова. 

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (100 баллов) пообещал не застраивать сосновый бор в Алексине, обсудил планы на ТНИТИ и провел личный прием граждан. По решению главы региона, проверки ЧОПов, работающих в учебных заведениях, усилятся, а в первичном звене здравоохранения будут искать пути реформирования. Между Москвой и Тулой начали курсировать делимобили.

2 место

Начальник УФСИН по Тульской области Иван Прокопенко (15 баллов) официально представился общественности, познакомился с губернатором и рассказал «МК в Туле» о своих первоочередных задачах на новой должности – усилении личного состава и развитии производственного сектора для заработка денег. Если хотите почитать подробнее – посмотрите наш материал: Что показала инспекторская проверка тульского УФСИН.

3 место

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов (12 баллов) доложил губернатору на оперативном совещании о ситуации на рынке труда в регионе и путях увеличения занятости.

4 место

Председатель Комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области Вячеслав Романов (10 баллов) на пресс-конференции рассказал о поддержке предпринимателей малой и средней руки.

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (10 баллов) вручил благодарственные письма журналистам-победителям конкурса на лучшие работы по освещению избирательной кампании, а также встретился с молодежной избирательной комиссией.

5 место

О трагической смерти 41-летнего политика Никиты Исаева (9 баллов) в поезде, проезжавшем через Тулу, написали в большинстве региональных СМИ. Мужчина ехал из Тамбова в Москву, в дороге ему стало плохо. Медики не спасли.

6 место

Президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов (8 баллов) награжден  президентом РФ и поздравлен губернатором. 

7 место

Бывший начальник управления по городскому хозяйству администрации Тулы Роман Мурзин (7 баллов) покинул должность «по собственному желанию».

8 место

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин (5 баллов)  вернулся на свой пост, два месяца проведя в статусе зама по социальной политике. 

9 место

Председатель Тульской областной Думы 7 созыва Сергей Харитонов (3 балла) хвалил программу «Городская среда».

10 место

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев (2 балла) оказался в тройке лидеров медиарейтинга.

Подробнее о проблемах в тульском здравоохранении читайте в наших материалах:

Сотрудник тульской скорой помощи выложил в сеть квитки о зарплате

Губернатор Дюмин инициировал разработку программы модернизации первичного звена здравоохранения региона

В Туле закрыли психдиспансер: что будет с больными и персоналом

Пациенты тульского психдиспансера переживают за свое будущее

Новый корпус детской областной больницы принял первых пациентов

Бывший медик рассказала о состоянии здравоохранения в Тульской области

Тульский Минздрав прокомментировал ситуацию с зарплатами медиков

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном анализе публикаций региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру