Тульские политики: мужчина средних лет – самый сложный избиратель

Тульские политики и Облизбирком обсудили итоги прошедшей избирательной кампании за «круглым столом» в редакции сетевого издания «Московский комсомолец в Туле» 20 сентября. Кандидаты, ставшие депутатами, поделились впечатлениями о работе в избирательных округах. Одна из тем – гендерные  и возрастные нюансы работы на встречах во дворах. 

Тульские политики: мужчина средних лет – самый сложный избиратель

«Надо отметить социальную неактивность мужской части населения, - сообщил переизбранный на новый срок депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов. -  Как правило, все встречи с жителями, либо обращения в соцсетях, исходят от женщин». 

По словам политика, молодежь интересуется встречей с кандидатом, чтобы узнать, как работает этот механизм взаимодействия общества и власти.  

«Это в новинку для них. Молодежь больше общается с медиа, смотрит  youtub, где сама себе создает контент, а не телевизор. Мы понимаем, что для них это интересно, - пояснил Алексей Ионов. - На вечерние встречи во дворах приходят только молодые мамы с детьми. Другие категории молодых больше откликаются на какие-либо акции, связанные с озеленением, уборкой, борьбой с мусором. Молодежь тему мусора воспринимает по другому – они понимают, что реформа нужна, мусор необходимо сортировать и нельзя выбрасывать его где попало». 

Владимир Тимаков, переизбранный депутат Тульской городской Думы в одномандатном округе, считает, что нет ничего удивительного, что мужчины находят лучше общий язык с женщинами, а женщины – с мужчинами.

«Самая сложная категория – это мужчины среднего возраста, которые стараются подчеркнуть свою независимость. Молодежь нормально общается, интересуется. Пожилые люди тоже», - пояснил Владимир Тимаков.

Новеллой для политика про молодежь на прошедших выборах стала ее готовность проверять информацию в интернете: «А мы сейчас погуглим, правду вы о себе говорите или нет», - говорили депутату на встречах во дворах.  

Руководитель регионального отделения ЛДПР Илья Киндеев, ставший депутатом Тульской областной Думы 7-го созыва по списку от партии, также отметил, что трудоспособные мужчины – самый сложный избиратель.

«В силу гордости, возможно, мужчины не просят, - отметил политик. - Обращаются, в основном, женщины среднего и старшего возраста. В районах бывали ситуации, когда жители встречали словами: «Ага, депутат приехал! Иди сюда». 

«С мужчинами единственный язык, это когда ты пришел общаться, снял пиджак, засучил рукава и пошел что-то делать, - добавил Алексей Ионов. - Один из нюансов встреч – каждый раз избиратели хотят тебя чем-то удивить».

«Пойдем, покажу» - самая популярная фраза на встречах», - согласился Илья Киндеев.

О других темах, которые обсудили на «круглом столе» в редакции читайте в наших материалах:

Алексей Ионов: главная предвыборная технология – диалог глаза в глаза с жителями

Тульские политики подвели итоги выборов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру