Тульским школам и ссузам купят электронных досок на 18.5 миллиона рублей

Тульским школам и ссузам купят  электронных досок на 18.5 миллиона рублей
Фото - pixabay.com

На сайте госзакупок размещен тендер на приобретение интерактивного оборудования для общеобразовательных организациях в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» . Закупка проводится от лица государственного казенного учреждения Тульской области «Центр организации закупок»

23 школы и среднеспециальных учреждения получат интерактивные центры стоимостью по 772000 рублей каждая. Общая сумма тендера - 18 528 000 рублей.

«Интерактивное оборудование необходимо для оснащения помещений на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей; обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика» с целью реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» - создание Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»», - уточняется в описании заявки.

Добавляется, что поставка оборудования должна быть произведена через 45 дней после заключения договора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру