Тульская область увеличила в 100 раз цену закупки жизненно необходимых лекарств

Правительство Тульской области утвердило изменения в постановление о максимальной цене контракта при закупках жизненно необходимых лекарственных препаратов. Теперь максимальная цена закупки может достигать 10 миллионов рублей, тогда как раньше необходимые препараты приобретались максимум на 100 тысяч рублей.

Отмечается, что действия измененного постановления распространяются и на правоотношения, возникшие с мая 2016 года (с момента вступления постановления в силу).

Ранее «МК в Туле» писал, что региональное правительство возьмет под свой контроль тарифы на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, реализуемые аптеками, организациями оптовой торговли, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность в области. 

По данным Росздравнадзора, в Тульской области, как и в других регионах России,не представлены все медикаменты из списка жизненно необходимых лекарств.  Препараты отсутствуют как  в аптеках, так и в больницах. В целом обеспеченность ими по стране составляет порядка 65%. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру