Хоккеисты из тульской «Академии Михайлово» поедут на турнир в Америку

Хоккеисты из тульской «Академии Михайлово» поедут на турнир в Америку
фото: https://vk.com/school_akm

В начале мая в США состоится турнир «WORLD SELECTS Invitational Elite» с участием ведущих представителей западных хоккейных школ.

«Михайловцы» 15-16 лет сыграют в международном матче, где впервые встретятся с сильными европейскими и североамериканскими соперниками.

Соревнования среди хоккеистов 2008 года рождения будут проходить с 1 по 5 мая в Филадельфии в США. Более 20 различных команд из таких стран, как США, Россия, Канада, Казахстан и Швеция, примут участие в соревновании.

Воспитанники «Академии Михайлова» этого возраста уже играли против команд Северной Америки четыре года назад в Новомосковске. Тогда тульская команда победила сборную Канады со счётом 7:3, сообщили в пресс-службе ДЮСШ «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова».

Для игроков 2009 года рождения конкуренция будет еще выше. В чемпионате участвуют 36 различных команд из США, Канады, России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Латвии, Словакии, Чехии, а также участие сборной Альпийских стран.

30 апреля «михайловцы» проведут товарищеские матчи. С 1 по 3 мая пройдет групповой этап из пяти матчей, по результатам которых определятся участники плей-оффа. А 4 и 5 мая в стыковых матчах определят победителей турнира.

Готовиться к международному турниру молодые хоккеисты начнут сразу после окончания регулярного сезона в российских соревнованиях.

Ранее «МК в Туле» писал, что в Тулу приехали иностранные гости Всемирного фестиваля молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру