Прокуратура Привокзального района г. Тулы выявила серьезные проблемы в охране объектов, которые находятся на территории предприятия АО «Косогорский Металлургический Завод» (АО «КМЗ). Поводом для проверки, стало письмо со стороны депутата Госдумы Виктора Дзюбы в прокуратуру Тульской области. Оказывается, депутату написал местный житель, который пожаловался на то, что на территорию предприятия постоянно проникают посторонние лица. которые вывозят с объектов завода металлолом.
Проверка со стороны прокуратуры показала серьезные проблемы с антитеррористической защищенностью объектов АО «КМЗ» по поводу чего в адрес предприятия вынесено представление со стороны прокуратуры. На территории завода полицией были задержаны 4 местных жителей, которых уличили в краже металлолома. Трое из них получили за это штрафы, еще одно лицо привлекли к административной ответственности. В отношении еще одного любителя металлолома решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела о краже.
Напомним, ранее «МК В Туле» писал о том, что Росимущество отказалось от шести убежищ на территории АО «КМЗ». За этими убежищами давно никто толком не смотрит, так как право собственности на них у завода, так и не возникло.