"Напихают полную кибитку": в Туле началась футбольная битва "армейцев" и "оружейников"

В эти минуты в Туле на центральном стадионе "Арсенал" началась игра четвертьфинала Бетсити Кубка России. За победу борются ЦСКА и "Арсенал". Напомним, 13 марта команды встречались в рамках Российской Премьер Лиги. Тогда красно-желтые одержали победу: финальное табло показало 2:1.

Читайте по теме: Болельщики ЦСКА опасаются пыток на матче с "Арсеналом" в Туле.

Отметим, для ЦСКА эта игра важна, в том числе и потому что проходит она в день рождения капитана команды и голкипера Игоря Акинфеева. Сегодня ему исполнилось 35 лет.

Читайте по теме: Футболист Игорь Акинфеев в свой день рождения выйдет на поле тульского "Арсенала".

Условия, в которых пройдет сегодняшний матч, далеки от идеальных. Проблем добавляют осадки, которые возможны 8 апреля на протяжении всего дня. Дождь со снегом и мокрое поле болельщики ЦСКА назвали "пыточными условиями" для обеих команд. В предвкушении матча фанаты обоих клубов оценили обновленный - постриженный - газон тульского стадиона "Арсенал".

Пользователь под ником "Андрон Бобриков", болельщик красно-желтых, в группе ПФК "Арсенал" в соцсети "ВКонтакте" пишет: "ЦСКА и "Локомотив" в прошлый раз жаловались на наш газон. В этот раз технический состав всё сделал для того, чтобы гостям было комфортно нас обыграть!".

Читайте по теме: "Бомбическая трава": болельщики предвкушают матч "Арсенал - ЦСКА".

Фаворитами этого матча, по мнению экспертов, являются игроки ЦСКА. Некоторые болельщики с уверенностью заявляют, что тульской команде "напихают полную кибитку". Однако победа "Арсенала" не исключена: команду назвали нестабильной, но представляющей угрозу.

Читайте по теме: Прогноз на игру с ЦСКА.