Онколог Джабаров рассказал тулякам о влиянии мобильных телефонов на мозг

Онколог Джабаров рассказал тулякам о влиянии мобильных телефонов на мозг
фото: МК в Туле

О том, как влияет мобильный телефон на здоровье мозга, рассказал ростовский врач-онколог и радиолог Фархад Джабаров.

По его словам, нет доказательств того, что излучение мобильных телефонов вызывает опухоли.

«Исследования о влиянии средств мобильной связи на уровень заболеваемости проводились длительное время, но не выявили достоверного увеличения числа заболевших», — цитирует специалиста Rostov.aif.ru.

Однако существуют негативные факторы, которых следует избегать, чтобы предотвратить развитие рака головного мозга. К ним относятся воздействие канцерогенов, таких как асбест, прямые ультрафиолетовые лучи и радиация. Также важно снизить риск получения травм головы. В группу риска находятся пациенты после травмам головы, инсульта, а также тех, чьи родственники страдали от онкологических заболеваний.

Он также отметил, что на начальном этапе опухоль мозга можно принять за депрессию или тревожное расстройство. Однако такие симптомы, как головная боль, утомляемость, бессонница и снижение концентрации внимания, могут указывать на начало заболевания.

«Когда головная боль не проходит долгое время, возникают судороги, проблемы со здоровьем позвоночника, нарушения речи и трудности в понимании себя или окружающих, необходимо обратиться к врачу», — добавил специалист.

Ранее «МК в Туле» писал, что аллергикам Тулы рекомендуют пройти вакцинацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру