Риелтор Русакова объяснила тулякам порядок покупки квартиры у моря

Риелтор Русакова объяснила тулякам порядок покупки квартиры у моря
Фото: МК в Туле

Последние годы всё больше людей, в том числе туляки, хотят перебраться в тёплый и почти всегда солнечный Краснодарский край. О том, как это сделать спокойно и без лишних действий, рассказала «ТСН 24» риелтор Анна Русакова.

Она разъяснила, что купить жильё у моря можно, не выезжая из Тулы. Многие региональные агентства недвижимости сотрудничают с агентствами курортных городов. В том числе, Сочи, а также зарубежных Турции и Дубая.

«Это сотрудничество двустороннее – они помогают тулякам приобретать жилье в своих городах дистанционно, а мы работаем с их клиентами, которые хотят купить жилье в Туле», - подчеркнула Русакова.

По её словам, жители тульского региона покупают жильё у моря как для себя, так и для бизнеса. Правда, приобрести квартиру непосредственно в курортных городах будет достаточно дорогу.

Например, студия на этапе котлована в Туле стоит около 2,5 млн рублей, а средних размеров – порядка 3,5 млн. В Сочи же такое жильё в среднем обойдётся в 4,5 – 5 млн. Если там есть отделка, стоимость может увеличиться до 8 млн рублей.

Важно также учитывать, что в Туле более востребованными считаются студии со стандартным метражом, а в курортных городах – малометражные. Дело в том, что в туристический сезон они лучше сдаются в аренду.

«Особенно выгодно покупать на этапе котлована, поскольку в таких местах маржа будет очень большой – можно заработать много денег на этом, а потом ещё и сдавать в аренду или перепродать местным», - заявила риелтор.

Если вы живёте в Туле и хотите сдавать квартиру у моря, это также не будет проблемой. Анна Русакова объяснила, что собственник жилья получает от субарендатора фиксированную сумму, а всё остальное сверху забирает себе.

Ранее «МК в Туле» писал, что экономист Александр Лосев не видит оснований для повышения ключевой ставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру