Нутрициолог объяснила тулякам, как поднять весной иммунитет

Нутрициолог объяснила тулякам, как поднять весной иммунитет
ФОТО ПРИНАДЛЕЖИТ ИА SM-NEWS

Принято считать, что весной организм туляков сталкивается со сложностями после холодов и снега, слабеет иммунитет, сказываются дефицит света солнца и нехватка витаминов в еде. 

Нутрициолог Катерина Кузина высказалась о том, какие продукты могут поддержать иммунную систему жителей тульского региона по окончании зимы, и посоветовала не избегать жиров. 

"Контролировать их потребление и разделять вредные и полезные жиры действительно нужно, но исключать их из рациона, значит, вредить своему здоровью. Для крепкого иммунитета питание должно быть сбалансированным и включать в себя белки и жиры с углеводами", - цитирует доктора ресурс "Вечерняя Москва". 

Кроме того, медик рекомендует минимизировать количество сахара в блюдах, больше "налегать" на свежие фрукты и овощи, бороться с вредными пристрастиями, вести физически активный образ жизни. 

"МК в Туле" писал: специалист по диетологии рассказала читателем, как перейти на правильное весеннее питание. Елена Соломатина советует убрать вредные продукты, максимально отказаться от сахара, трансжиров, то есть модифицированных продуктов, консервантов и красителей, учиться читать этикетки, есть побольше овощей, в которых содержится клетчатка и пектины.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру