Чиновники в Туле пообщались со студентами перед новым учебным годом

Чиновники в Туле пообщались со студентами перед новым учебным годом
фото: правительство Тульской области.

Накануне, 1 сентября, в Тульском госуниверситете состоялась торжественная церемония, посвященная Дню знаний. Участие в ней принял первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев. Обращаясь к студентам, он отметил, что новый учебный год – это новый этап к большому будущему.

«Тульский государственный университет – наш опорный вуз, который готовит высококлассных специалистов для оборонной и других отраслей промышленности. Здесь куются настоящие мастера – мастера знаний, науки и производства», - в частности подчеркнул Вячеслав Федорищев.

После общения со студентами и преподавателями председатель Правительства Тульской области вместе с ними возложил цветы и гирлянды к Вечному огню.

С Днем знаний первокурсников поздравил и министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Он поучаствовал в посвящении студентов в первокурсники, в неформальной обстановке встретился с участниками медиацентра «Tolstoy Talk». Мотивируя студентов к профессиональному росту, Алексей Давлетшин рассказал о том, какие возможности в Тульской области предоставляются молодежи.

В медицинский колледж с первосентябрьскими поздравлениями приехал руководитель тульского минздрава Михаил Малишевский. Для студентов второкурсников он провел классный час – рассказал о роли среднего медперсонала, например, при проведении диспансеризации.

Отметим, в 2023 году на первые курсы ВПО и СПО в Тульской области зачислили 15 220 студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру