В Тульской области начала работу «Школа безопасности»

С 12 по 16 мая в Чернском районе проходят региональные соревнования «Школа безопасности» для школьников Тульской области. Они организованы министерством образования совместно с Главным управлением МЧС России, министерством молодежной политики и комитетом по региональной безопасности.

Мероприятие направлено на патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, повышению престижа профессий пожарного, спасателя.

В соревнованиях «Школа безопасности» в двух возрастных группах примут участие более 100 учащихся из 8 муниципалитетов.

Участники пройдут туристскую и пожарно-техническую полосы препятствий, маршрут выживания. Также в программе - соревнования по физической и начальной военной подготовке, конкурс на лучшую организацию быта в полевых условиях.

«Ребята учатся правильному поведению в чрезвычайных ситуациях, оказанию первой медицинской помощи, отрабатывают навыки выживания в природных условиях, совершенствуют свою физическую подготовку, развивают ловкость, смекалку, становятся более самостоятельными и способными принимать ответственные решения. Это значит, что проигравших здесь нет», - отметила заместитель министра образования Тульской области Антонина Терова.

Команды-победители будут представлять Тульскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» - 2022.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру