Тульский министр образования прокомментировала травлю ребенка в одной из школ

Тульский министр образования прокомментировала травлю ребенка в одной из школ
фото: pixabay

Сегодня, 18 ноября, во время прямого эфира сообщества «Тульская область. Мастерская России» Алевтина Шевелева ответила на вопросы туляков касательно сферы образования. В числе прочих был поднят вопрос о травле в центре образования №40.

Тулячка, затронувшая проблему буллинга в учебном учреждении, заявила, что хочет попасть на личный прием к министру образования. Она сообщила, что ее ребенок боится ходить в школу из-за постоянных издевательств, а решить вопрос внутри школы не получается.

«Мы просим родителей с нами связаться, мы готовы отрабатывать эту ситуацию, привлекать сюда специалистов-психологов. Это не допустимо, если ребенок подвергается любому виду травли в образовательной организации. Это тот случай, в котором не найдется никакой универсальный способ. Любой вопрос травли нельзя оставлять без внимания», - заявила в ответ на обращение Алевтина Шевелева.

Также она отметила, что другие жители Тулы и области не должны игнорировать такие проблемы и обращаться в региональное министерство образования и другие организации, например, в «Мой семейный центр», организованный министерством труда и социальной защиты региона.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в Туле на родительском собрании обсудили государственную итоговую аттестацию и особенности приема в вузы.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру