В Туле на родительском собрании обсудили государственную итоговую аттестацию и особенности приема в вузы

В Туле на родительском собрании обсудили государственную итоговую аттестацию и особенности приема в вузы
Фото: МК в Туле.

16 ноября министерство образования Тульской области совместно с ведущими вузами региона провело областное родительское собрание. Оно состоялось на базе Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области в онлайн-формате.

Директор департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Сорокина рассказала о порядке проведения экзаменов, изменениях в контрольных измерительных материалах, минимальных баллах, ответственности за нарушения порядка проведения экзаменов, а также об информационных ресурсах, которые будут полезны при подготовке к итоговой аттестации.

Людмила Сорокина ознакомила участников собрания с проектом расписания государственной итоговой аттестации в 2022 году, обратив внимание, что точные даты будут утверждены позднее в зависимости от эпидемиологической обстановки.

«Экзамены будут организованы с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, в их числе – рассадка с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра, оснащение аудиторий оборудованием для обеззараживания воздуха, термометрия на входе, наличие антисептиков и средств индивидуальной защиты», – отметила Людмила Сорокина.

Представители тульских вузов рассказали об особенностях приема в высшие учебные заведения в 2022 году.

Запись прямой трансляции родительского собрания можно посмотреть на YouTube-канале «ИПК Тула live»

Еще больше интересного здесь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру