Туляки обсуждают задержку ремонта трамвайных путей на улице Советской

Мнения жителей Тулы по поводу переноса сроков окончания работ по перекладке трамвайных путей на улице Советской в центре города неоднозначное.

Туляки обсуждают задержку ремонта трамвайных путей на улице Советской
Фото: МК в Туле

В Туле с начала августа 2021 года ремонтируют трамвайные рельсы по улице Советской от улицы Фридриха Энгельса до Коминтерна. Первоначальная дата окончания работ была запланирована подрядной организацией и администрацией города на 21 сентября. Но долгожданного улучшения дорожной ситуации, усугубившейся ремонтом на транспортной артерии города не произошло – работы затянулись. Новая дата окончания реконструкции дороги назначена на 10 октября.

Напомним, что на улице Советской меняют рельсошпальную решетку. Подрядчик полностью разобрал старое покрытие, убрал рельсы, реконструировал дорожную «подушку». Сейчас укладывают новые шпалы. Стоимость ремонта составила 168 млн рублей.

В ходе инспекции в конце августа начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев пообещал окончить работы 26 сентября. Не получилось. Виной просрочки назвали неблагоприятные погодные условия в виде дождей.

Сложившуюся ситуацию обсуждают горожане в социальных сетях. Сама задержка сдачи объекта не вызывает особого негодования – дело привычное, но причины в виде осадков вызывают у пользователей недоумение:

«Ну да, в Туле никогда не было в сентябре плохих условий. Это было очень тяжело спрогнозировать при планировании работ».

«Осенью дождь! Ничего себе».

Другие возмущаются выбором времени работ, когда все вернулись из отпусков и дороги загружены:

«Мне интересно, какой […] запланировал этот ремонт на начало сентября, когда все вернулись из отпусков, и начались школы и институты? В начале лета нельзя было это сделать, когда дороги были пустые и не было дождей?»

Некоторые сомневаются, что отсрочка сдачи работ подрядчиком ограничится двумя неделями:

«Пара недель – не худший вариант. У меня более пессимистичные прогнозы»

Третьи вообще убеждены, что в центре Тулы не нужны трамваи, а один пользователь предположил, что все несчастья улицы Советской от ее названия – надо переименовать ее в Посольскую, как это было во времена Российской империи, и все будет хорошо.

Читайте по теме: Дмитрий Миляев: Дорожные работы на улице Советской необходимо полностью завершить к концу сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру