Дмитрий Миляев: Дорожные работы на улице Советской необходимо полностью завершить к концу сентября

Дмитрий Миляев: Дорожные работы на улице Советской необходимо полностью завершить к концу сентября
ФОТО - Администрация Тулы

Сегодня глава администрации Тулы проинспектировал ход ремонта трамвайных путей на ул. Советской. Решение отремонтировать одну из главных транспортных артерий города было принято Губернатором Алексеем Дюминым.

На участке от ул. Коминтерна до ул. Ф. Энгельса меняют рельсошпальную решетку.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев доложил, что на первой захватке – участок от ул. Коминтерна до ул. Союзной – уложены новые шпалы и рельсы, в настоящее время ведется балластировка трамвайного пути, на второй и третьей – от ул. Союзной до Красноармейского проспекта и от Красноармейского проспекта до ул. Ф. Энгельса – ведется монтаж шпал и рельсов. Пробное трамвайное движение ориентировочно запустят в середине сентября, затем будет проверен уровень балластировки, только после этого уложат монолитные плиты. Завершить работы планируется 26 сентября.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что улица Советская – важная центральная магистраль областной столицы, поэтому необходимо выполнить работы в поставленный срок.

"Обновленный участок будет максимально комфортным как для общественного транспорта, так и для автомобилистов. По сути здесь проведут комплексный ремонт: заменят рельсошпальную решетку, устроят межрельсовое пространство в монолитных плитах и отремонтируют дорожное полотно. Понимаем, что в сентябре дорожный трафик более насыщенный, но в течение месяца все работы в полном объеме на ул. Советской будут завершены", – рассказал глава администрации.

Аналогичные работы идут и на ул. Перекопкой на участке от ул. Кауля до ул. Михеева. Трамвайное движение здесь планируют запустить 1 сентября.

Напомним, на период производства ремонтных работ с 3 по 31 августа трамваи маршрутов №№3,9,10,12,14 осуществляют движение по измененной схеме. С подробностями можно ознакомиться тут.

В этом году в Туле ведется масштабная работа в сфере дорожного хозяйства.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно ремонтируют улицы Октябрьскую и Металлургов, приступили к проектированию третьей очереди Восточного обвода, и объявлен конкурс для отбора подрядчика на проектирование реконструкции Калужского шоссе.   

В этом году по инициативе Губернатора муниципалитету выделено дополнительно 300 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. В настоящее время подрядчик приступил к работам на проспекте Ленина, начинают работы на проезжей части на ул. Советской. Проводить их планируют в ночное время.

В целом в рамках дополнительного финансирования планируют отремонтировать 20 объектов: участок проспекта Ленина от ул. Советской до Пушкинского проезда, улицы Советскую, Шухова, Л. Толстого и ряд улиц в Большой Туле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру