Туляки могут стать участниками фотоохоты на Куликовом поле

Там состоится конкурс для любителей фотоохоты «На крыльях Победы – 2021».

Туляки могут стать участниками фотоохоты на Куликовом поле
фото: мк в туле / реконструкция Куликовской битвы/Туляки могут стать участниками фотоохоты на Куликовом поле.

8 мая 2021 года в музее-заповеднике «Куликово поле» состоится VIII Межрегиональный конкурс по полевым фотонаблюдениям за птицами «На крыльях Победы. Защитные рубежи России». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Участникам удастся встретить весну и пернатых обитателей Куликова поля. Фотоохота может быть как командной, так и индивидуальной. Есть несколько номинаций - «Новички», «Мастера», «Лучшая фотография птицы».

Победители будут отобраны по итогам конкурсного дня.

Подобные конкурсы развивают наблюдательность, быстроту реакции, осторожность, выдержку и т.д. Прием заявок завершается 4 мая. Подробная информация по ссылке.

Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что объявлены предварительные результаты бердинг-ралли «Под крылом зимняка-2021». Участники прошли по заданному маршруту, который охватывал  Тульскую и Липецкую области. Они делали снимки птиц. Около 10 дней подводили итоги.

Также мы сообщали, как провести майские праздники в Тульской области: советы местных жителей. Два дня выходных проведите в Щекинском районе Тульской области. Рассказываем, что посмотреть, где переночевать и поесть. Подробнее в материале.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру