В Туле заработали новые автостанции

 В Туле заработали новые автостанции
Фото: МК в Туле

С сегодняшнего дня межмуниципальные рейсы автостанции «Заречье» распределили по двум новым станциям «Северная» и «Восточная».  Для пассажиров оборудовали залы ожидания, обеденную зону, лавки с сувенирами, аптеку, комнату для матери и ребенка, а также несколько касс.

зал ожидания на станции "Северная"

Еще несколько маршрутов будут приходить на городской автовокзал на улице 9 Мая.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник

«Транспортная схема выстроена таким образом, чтобы пассажирам из других населенных пунктов было удобно добираться до места назначения. До новых автостанций можно добраться на действующих городских маршрутах общественного транспорта. При необходимости на маршрутах в этих направлениях будет увеличено количество подвижного состава. Автостанции отвечают всем современным требованиям безопасности перевозки пассажиров. Автостанция «Заречье» с сегодняшнего дня закрыта. Чтобы создать минимальный дискомфорт для пассажиров, которые привыкли к своим маршрутам, мы распределяли рейсы, максимально оставляя тот маршрут, который проходил тот или иной автобус. Наша цель  -разгрузить центральные магистрали Тулы», - сказал региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

Профильный министр добавил, что министерством будет контролироваться работа автостанций.

расписание маршрутов
По словам главы администрации города Тулы Дмитрия Миляева, разработкой транспортной инфраструктуры на автостанциях занимались специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства правительства Тульской области, городская администрация и привлеченные специалисты из Москвы.

Глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев
«Основная цель – создать те самые транспортные узлы, которые позволят во многом разгрузить центр города от межмуниципальных маршрутов. Рассчитываем, что новые автостанции помогут добиться этой цели. По городу будут ходить маршруты, которые перевозят пассажиров внутри города. Доступ к автостанциям будет удобным: через автобусные и трамвайные остановки рядом с ними проходит более 10 маршрутов общественного транспорта. Мы постараемся сделать все необходимое, чтобы граждане добирались до нужного места вовремя и с комфортом», - отметил Миляев.

Житель Тульской области Дмитрий Миронов
Житель Тульской области Дмитрий Миронов ждет отправления с новой автостанции «Восточная», чтобы добраться до города Липки. Он отметил, что он доволен новой автостанцией.

«Расположение автостанции удачное. Есть магазинчики и аптека. Автобусы ходят часто, ожидания значит не будет. Думаю, что люди будут рады новой автостанции», - поделился Дмитрий Миронов.

Информация о перераспределении маршрутов будет размещена на Автовокзале Тулы и автостанциях, в автобусах, на сайтах администрации Тулы (https://www.tula.ru/) министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области (https://transport.tularegion.ru/), ГУ ТО «Организатор перевозок и навигации» (http://orgpn.ru/).

Автостанция "Восточная"

Больше интересного здесь! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру