Судьба губернатора, скользкие улицы, новые лица

Судьба губернатора, скользкие улицы, новые лица
Фото: МК в Туле.

«МК в Туле» подготовил очередную подборку самых читаемых новостей минувшей недели. В предыдущие 7 дней жители, как тульского региона, так и соседних областей, интересовались темой о губернаторском будущем. Ряд СМИ сообщил о том, что Алексей Дюмин якобы прокомментировал информацию о своем избрании на второй срок в должности главы региона. Он, по данным источников, заключил, что впереди еще год губернаторства и все силы необходимо направить на решение текущих вопросов, обозначенных Президентом России.

Средства массовой информации прочат нынешнего губернатора Тульской области Дюмина на разные посты. Нестандартным, но интересным способом, «МК в Туле» выяснил, кто станет главой региона в следующем году. Читайте об этом здесь.

Кажется, иногда, примерно также – путем гаданий и предсказаний – свои прогнозы составляют и синоптики, отчего часто ошибаются. Однако в этот раз метеорологи оказались правы, спрогнозировав ледяной дождь. Что творилось в городе из-за непогоды, смотрите в фоторепортаже «МК в Туле».

Еще один интересный фоторепортаж, подготовленный «МК Туле», касается городских граффити. Они стали рупором общественной жизни оружейной столицы. Смотрите по ссылке, как реагируют на события местного и мирового масштаба тульские художники.

Растиражированной в тульской информационной повестке стали темы новых назначений. Так, к главе администрации Тулы приблизили теперь уже экс-главу Пролетарского округа Сергея Шестакова. Кроме того, в областном правительстве обновился состав министерства транспорта и дорожного хозяйства. Рассказываем, кто стал новым заместителем министра.

Узнав о кадровых перестановках в органах власти, туляки активно начали мониторить новогоднюю тему. И главным для граждан стало мнение Дюмина: «Запретить встречать Новый год и выходить на улицы мы не имеем права». Программа празднования в настоящее время прорабатывается с учетом мер санитарной эпидемиологической безопасности.

В завершении новостной подборки, «МК в Туле» публикует список самых упоминаемых лиц в информационной повестке минувшей недели. Первое место остается неизменным:

  1. Алексей Дюмин, губернатор Тульской области – 62 балла.
  2. Алексей Эрк, министр здравоохранения Тульской области – 17 баллов.
  3. Сергей Шестаков, замминистра главы администрации Тулы по вопросам благоустройства – 15 баллов.
  4. Александр Ломовцев, глава тульского Роспотребнадзора – 13 баллов.
  5. Алексей Яковлев, замминистра транспорта и дорожного хозяйства тульского региона – 11 баллов.
  6. Дмитрий Миляев, глава администрации Тулы – 8 баллов.
  7. Владимир Путин, прeзидент Российской Федерации – 7 баллов.
  8. Олег Федосов, экс-заместитель министра промышленности и науки региона – 7 баллов.
  9. Ольга Гремякова, заместитель председателя правительства Тульской области – 6 баллов.
  10. Татьяна Рыбкина, министр культуры Тульской области – 6 баллов.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру