Стало известно, когда появится детский сад в «Молодежном» и школа - в «Суворовском»

Стало известно, когда появится детский сад в «Молодежном» и школа - в  «Суворовском»
Фото - "МК в Туле"

Сегодня на оперативном совещании губернатора Тульской области глава администрации Тулы Дмитрий Миляев рассказал, как будет развиваться инфраструктура новых жилых комплексов на территории региональной столицы.

По словам Миляева, в ноябре 2020 года планируют открыть модульный детский сад на 75 мест в поселке Молодежный. Он возводится на территории школы и воспользоваться им смогут как жители нового микрорайона, так и жители поселка.

Кроме того, проектом планировки в «Молодежном» предусмотрено строительство еще одного детского сада на 120 мест.

«В настоящее время проектная документация на строительство объекта передана застройщику для привязки к земельному участку и прохождения государственной экспертизы проектной документации», - сообщает сайт Тульской городской администрации.

Для обеспечения безопасности пешеходов в ЖК в этом году здесь оборудуют остановочный павильон и пешеходный переход на Веневском шоссе.

По словам Митляева, в ЖК «Времена года» также строятся детский сад на 75 мест и школа на 600 мест. Оба объекта должны быть сданы до конца 2020 года.

В ЖК «Петровский» в этом году в добавится еще один, модульный, детский сад на 45 мест.

В ЖК «Суворовский» планируется строительство школы на 1000 мест. В микрорайоне 1-й Юго-Восточный в текущем году начнется строительство детского сада на 200 мест. Окончание строительства - декабрь 2021 года.

Еще один детский сад появится в этом году в поселке Северный вместимостью 120 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру