Взрывная громкая неделя

Взрывная громкая неделя

Минувшая неделя в Тульской области оказалась в прямом смысле громкой. Нашумевшей темой стал "взрыв" на новомосковском "Азоте", который слышал едва ли не весь город. Причиной хлопка была разгерметизация трубы с водородом, который в результате еще и воспламенился. В соцсетях новомосковцы активно обсуждали облако дыма, двигающееся, предположительно, на город. Рассказываем, что показали пробы воздуха.

Пошумели на минувшей недели и на Куликовом Поле. Там состоялась масштабная реконструкция эпизода Куликовской битвы в честь ее 640 годовщины. На военно-исторический фестиваль съехались реконструкторы со всей России. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились губернатор Алексей Дюмин и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев. Они же на минувшей неделе поздравили с профессиональным праздником тульских оружейников. Государственными наградами и медалями отметили десятки сотрудников оборонных предприятий Тулы.

Не до праздника на минувшей неделе было другому предприятию - фабрике мороженого Unilever в Тульской области. В сеть просочились фотографии с валяющимся на полу мороженым, которое собирали в коробки. Дойдут ли поваленные на пол сладости до потребителей - неизвестно. На предприятии назвали ситуацию "нештатной", хотя бывший сотрудник организации, предположительно, выдавал это за "нормальный производственный процесс".

Данные темы оказались самыми читаемыми в новостной повестке минувшей недели. Что касается самых популярных персон в медиапространстве тульского региона, смотрите в очередном рейтинге "МК в Туле":

  1. Алексей Дюмин, губернатор Тульской области - 46 баллов.
  2. Игорь Щеголев, полпред Президента РФ в ЦФО - 14 баллов.
  3. Александр Ломовцев, глава Роспотребнадзора Тульской области - 12.
  4. Наталья Зыкова, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области - 11 баллов.
  5. Алексей Эрк, министр здравоохранения региона - 9 баллов.
  6. Владимир Путин, Президент РФ - 7 баллов.
  7. Валерий Шерин, Николай Петрунин - 6 баллов.
  8. Юрий Панфилов, министр природных ресурсов и экологии Тульской области - 5 баллов.
  9. Павел Веселов, председатель избирательной комиссии Тульской области - 4 балла.
  10. Виктор Дзюба, Дмитрий Миляев - 3 балла.
  11. Николай Воробьев, Владимир Афонский - 2 балла.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру