Цифры и факты: что известно о коронавирусе в Туле

Цифры и факты: что известно о коронавирусе в Туле
Фото: pixabay.com

Минувшая неделя принесла Тульской области еще 754 случая заражений коронавирусом. В целом по региону на 6 июня число зарегистрированных фактов COVID-19 составляет 4 505.

По факту на данный момент заболевших в Тульской области 2 047. Со 2 июня наметилась положительная динамика выздоровления: число поборовших COVID-19 стало превышать число инфицированных.

Суточное количество летальных случаев с начала месяца составляет 2-3. Общее число умерших от болезней, вызванных коронавирусом, составило уже 49. 

В рейтинге коронавируса по регионам России Тульская область пока что держит 9 место. Отрыв от 8 места, где расположен Красноярский край, 631 факт.

Судя по графикам, где темным цветом показано максимальное количество заболевших, тульский регион, по сравнению с другими из первой десятки рейтинга, по-прежнему находится на пике заболеваемости.

На 100 тысяч человек, согласно статистике «Яндекса», в Тульской области приходится 302 зараженных человека. Показатель смертности на 100 000 населения составляет 3,3.

Что касается индекса самоизоляции в Тульской области, показатель после своих пиковых значений начал снижаться. 19 марта, когда в тульском регионе были выявлены первые три случая заражения COVID-19, индекс самоизоляции составлял 1.0. Максимальных значений он достигал 5 и 19 апреля - в среднем 3.7. С начала июня он колеблется между отметками 1.2 и 1.4.

Ограничительные меры, связанные с коронавирусом, по-прежнему действуют в Тульской области. В регионе введен масочный режим и обязательная самоизоляция для граждан возраста от 65 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру