Коронавирус в Тульской области «слился» с деньгами

Коронавирус в Тульской области «слился» с деньгами
Фото: pixabay.com

За 2 с лишним месяца слово «коронавирус» стало ассоциироваться не только с медициной, но и с экономической сферой, потому что ударил COVID, в том числе, и по финансам отдельно взятого жителя региона и бюджета области в целом.

Еще 18 мая стало известно о том, что резервный фонд бюджета Тульской области сократился до 9 миллионов рублей. Путем корректировки закона о региональном бюджете фонд запланировали пополнить на 100 миллионов рублей.

«МК в Туле» рассказывает подробнее о расходах, связанных с COVID-19, и о мерах незамедлительного реагирования для стабилизации экономической ситуации.

Читайте по теме: Об антикризисном успехе: в Туле предприниматели провели онлайн-конференцию

Немалую долю средств в Тульской области направляют не только на медицину, но и на социальную сферу. Речь идет о выплатах, которые ввели медикам, работающим с коронавирусными больными, сотрудникам стационаров, гражданам старше 65 лет, вынужденным брать больничный из-за обязательного режима самоизоляции.

На рынке труда и занятости Тульской области коронавирус тоже успел «наследить». Так, в регионе с начала апреля вырос уровень безработицы. При этом в области вакантными остаются более 20 000 рабочих мест. Рассказываем, как и где туляки могут найти подходящую работу.

Читайте по теме: В Тульской области изменился налог на имущество организаций.

Финансово в регионе поддержат и доноров, которые переболели коронавирусом. Кровь и компоненты крови таких людей могут помочь в лечении инфицированных. Кстати, на данный момент в Тульской области их уже 1998. Всего за два с лишним месяца подтверждено 3 318 фактов заражений, 1 309 человек побороли инфекцию, 21 человек скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру