Резервный фонд бюджета Тульской области сократился до 9 миллионов рублей

Сегодня, 18 мая, Алексей Дюмин провел совещание, в рамках которого были подняты вопросы изменений в бюджете Тульской области. Для стабилизации ситуации, в том числе, связанной с распространением коронавируса, потребовались меры незамедлительно реагирования.

С начала 2020 года уже более 360 миллионов рублей из резервного фонда правительства Тульской области и из зарезервированных в бюджете средств были направлены на решение вопросов социально-экономического развития региона. 

Так, 51 миллион рублей был потрачен на приобретение аппаратов ИВЛ и искусственного кровообращения. Еще 30 миллионов выделили на развертывание и содержание обсерваторов. 39 миллионов направили на улучшение материально-технической базы Тульского областного госпиталя ветеранов войны и труда. Более 40 миллионов ушло на дополнительные выплаты для врачей.

Еще 100 миллионов вложено в покупку лекарств и медицинских изделий. 47 миллионов рублей направили на проживание и питание врачей, которые трудятся в инфекционных госпиталях Тульской области. 10-ю миллионами восполнили резерв ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС.

Объем резервного фонда правительства Тульской области уменьшился до 9 миллионов рублей. Чтобы его восполнить, предложено направить 100 миллионов рублей, скорректировав закон о региональном бюджете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру