Дмитрий Миляев проконтролировал ход строительства и благоустройства мемориалов в Туле

Дмитрий Миляев проконтролировал ход строительства и благоустройства мемориалов в Туле
Фото: администрация Тулы.

8 апреля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел выездное совещание, в рамках которого он проинспектировал ход работ на строящемся объекте - мемориале энергетикам-героям. Кроме того, он проконтролировал благоустройство площади Победы в Туле.

Мемориал энергетикам-героям в настоящее время возводят на Щекинском шоссе. Проект строительства поддержал губернатор Тульской области. Работы на объекте проведут в два этапа. Сейчас более 50 специалистов подрядных организаций реализуют первый этап. Главе администрации Тулы доложили, что бетонные и монолитные работы на будущем мемориале завершены, залито основание центральной стелы. Приступить к ее установке планируют на следующей неделе.

Рабочие уже установили на объекте барельефы, которые украсят художественными панно и именами героев-энергетиков, которые отличились в годы Великой Отечественной войны. Администрация Тулы организовала большую работу по благоустройству прилегающей к будущему мемориалу территории.  Дмитрий Миляев отметил, что для координации всех действий в Туле создана рабочая группа, которая призвана обеспечить своевременное завершение проекта. Работы должны быть закончены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Еще один объект, на котором сегодня, 8 апреля, побывал Дмитрий Миляев - площадь Победы. Еще в 2019 году там обустроили бетонное основание, привели в порядок постаменты артиллерийских орудий, гранитные тумбы. Также была уложена тротуарная плитка. В этом - 2020 - году был заключен контракт на укладку гранитных плит. Все работы должны быть закончены до 1 мая.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что к этому объекту приковано особое внимание граждан, а потому важно, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру