В 2020-м году юг Тулы перестанет страдать от перебоев с водой 

Для потребителей, проживающих в южных районах Тулы, в следующем году исчезнет проблема с перебоями в водоснабжении. Дату анонсировали городские власти. 

На кануне на еженедельном оперативном совещании первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин отчитался о планах и промежуточных итогах работ по модернизации магистральных сетей водоснабжения и инфраструктуры в Туле.

По его словам, в 2019 году «Тулагорводоканал» проведет строительно-монтажные работы по ремонту водовода Медвенско-Осетровского водозабора протяженностью 3,6 километров. Всего на капитальный ремонт планируют затратить 115 млн рублей. Работы завершатся 1 октября. Городские власти обещают, что на юге Тулы снизится частота аварийных ситуаций, связанных с отсутствием воды, так как магистральный водопровод будет частично запитан от Медвенско-Осетровского водозабора. 

Одновременно водоканал работает над проектом по реконструкции и капитальному ремонту Песочного водозабора.

Для комплексного решения проблемы качества водоснабжения в поселках Ленинский и Ленинский-1 администрация планирует войти в федеральную программу «Чистая вода» на 2021 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру