Это вам не молоко: тульский Роспотребнадзор напомнил, где ему место

Это вам не молоко: тульский Роспотребнадзор напомнил, где ему место
фото: pixabay.com

Размещать на прилавках молоко отдельно от его заменителей и сопровождать товар сигнализирующей надписью предписали вступившие в силу Правила.

Напомним, с 1 июля текущего года вступили в силу изменения в Правила продажи отдельных видов товаров. С этого момента в торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим покупателю визуально отделить условное молоко от не молока.

Кроме того, выкладка натуральных молочных продуктов должна сопровождаться надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Роспотребнадзор по Тульской области проинспектировал торговые точки региона и проверил, как сети и отдельные магазины соблюдают новые правила. Некоторые из них к внеплановым проверкам оказались не готовы. 

С начала действия правил, с 01.07.2019, ведомство проверило 12 объектов. 

«В организациях торговли АО «Тандер» (Тульская область, г. Ясногорск, ул. Ленина, д. 7; п. Заокский, ул. Поленова, 29), ИП Леонова О.А. (Тульская область, Белевский район, д. Таратухина, ул. Центральная, д. 32-а), ИП Перепелкина С.Н. (г. Тула, ул. Шухова, д. 9) [и др. - прим.ред] выявлены нарушения обязательных требований, в части размещения (выкладки) молочной продукции в торговом зале без информационной надписи «Продукты без заменителя молочного жира», - сообщили в Роспотребнадзоре по региону. 

Введение потребителя в заблуждение обернулась для продавцов возбуждением административных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру