Свыше 1000 целеустремленных профессионалов приняли участие в тульском проекте «Команда развития»

Свыше 1000 целеустремленных профессионалов приняли участие в тульском проекте «Команда развития»

На протяжении почти месяца талантливые люди с активной жизненной позицией через портал komanda.tularegion.ru. подавали заявки на участие в уникальном проекте, аккумулирующем молодых людей – будущих лидеров и управленцев, готовых применить свой потенциал для решения задач социально-экономического развития Тульской области. Прием заявок на участие в «Команде развития» завершился 26 июня. Испытать свои силы на поприще более высокого уровня изъявили желание 1171 человек.

«В Тульской области есть, где проявить себя! Нам нужны современные, креативные управленцы и молодые таланты. Вступайте в «Команду развития» - единый кадровый актив региона! Будущее области - в ваших руках!» - это цитата губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Высказывание стало девизом проекта.

Среди желающих попасть в команду развития оказалось 43% кандидатов в возрасте от 22 до 24 лет, 57% - от 25 до 30 лет. Большинство из них работают в должностях специалистов, главных или ведущих специалистов и помощников, на втором месте – студенты и выпускники вузов.

После обработки результатов заочного отбора кандидаты, набравшие максимальное количество баллов, пройдут в очный этап проекта. По его итогам и определят победителей, из которых сформируют «Команду развития» Тульской области. Затем они пройдут образовательную программу, в рамках которой подготовят проекты по развитию предприятий и органов власти Тульской области.

В пресс-службе правительства региона уточнили, что интерес к проекту проявили молодые специалисты из девяти субъектов РФ: Тульской, Московской, Калужской, Рязанской, Орловской, Воронежской, Вологодской областей, а также из Челябинска и даже Ханты-Мансийского автономного округа.   

Цель масштабного проекта – создать молодым талантам условия для реализации их потенциала и вовлечение их в работу по развитию региона; выстроить эффективное взаимодействие между властью и бизнесом, привлекая к процессу эффективных управленцев.

Проект поддержали ключевые учебные заведения и предприятия Тульского региона, поэтому в конкурсе приняли участие как выпускники этого года, так и уже работающие молодые специалисты. 

18% участников уже начали управленческую карьеру (занимают должности от руководителя подразделения до руководителя организации). Это говорит о том, что к участию в проекте удалось привлечь наиболее активную и мотивированную молодежь, молодых предпринимателей области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру