Голосование на праймериз «Единой России» в Туле: тест-драйв на пятый день

28 мая сайт предварительного голосования партии «Единая Россия» заработал быстрее, появились фотографии кандидатов от Тульской области. Сегодня последний день, когда можно зарегистрироваться и проголосовать дистанционно. Всех остальных ждут на счетных участках 30 мая – в последний день голосования. К наблюдению за процессом подключилась Общественная Палата Тульской области.

Голосование на праймериз «Единой России» в Туле: тест-драйв на пятый день

Утром 28 мая сайт праймериз партии «Единая Россия» работал корректно, в отличие от первого дня, когда проголосовать могли только самые настойчивые.

Подробнее о нашем опыте в первый день праймериз читайте в материале: Стартовал праймериз «Единой России»: тест-драйв электронного голосования из Тулы.

Авторизация через «Госуслуги» с предупреждением о передаче персональных данных партии работала быстро. После прохождения авторизации и введения кода, который приходит на ваш телефон, система выдает тулякам два бюллетеня – один по федеральному списку, второй – в зависимости от вашего места проживания - Тульский или Новомосковский список.

Подробнее о личном составе этих списков можете почитать у нас здесь:

Осторожные списки: в Тульской области готовы к праймериз «Единой России»

Кто желает пойти в Госдуму от Тульской области: праймериз «Единой России»

К нашей радости, появились фотографии кандидатов, которых не обнаружилось в первый день голосования.

Голосование на праймериз «Единой России» в Туле: тест-драйв на пятый день. Появились фотографии кандидатов.

27 мая о поддержке праймериз объявила Общественная Палата Тульской области. Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами, который она курирует, будет наблюдать за голосованием на счетных участках праймериз, которые откроются 30 мая. Общественники будут следить за законностью процедуры и противодействовать «фейковой информации» о ходе и результатах голосования.

О страхе фейков читайте здесь: Тульским студентам рассказали о fake news на выборах

Сайт Общественной Палаты Тульской области. Голосование на праймериз «Единой России» в Туле: тест-драйв на пятый день.

Согласно объявлению Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, каждый избиратель, пришедший на счетный участок, сможет оценить прозрачность голосования. Для этого надо будет отсканировать QR-код на счетном участке или зайти на сайт и оценить, как прошло голосование.

Здесь же можно будет оставить замечание – сформулировать суть и приложить фото или видео-подтверждение. Проект называется «За честное голосование» и тестируется на праймериз для распространения практики на основные выборы.

Голосование на праймериз «Единой России» в Туле: тест-драйв на пятый день. Оценка голосования на праймериз.

Сегодня последний день, когда можно зарегистрироваться на сайте для голосования онлайн. Итоги праймериз подведут 1 июня 2021 года.

Напомним, что в сентябре 2021 года мы выбираем депутатов Государственной Думы РФ и губернатора Тульской области.

Голосование на праймериз «Единой России» в Туле: тест-драйв на пятый день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру