Осторожные списки: в Тульской области готовы к праймериз «Единой России»

24 мая стартует предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ, ожидаемые в сентябре 2021 года. В Тульской области выдвинуто 27 кандидатур.

Осторожные списки: в Тульской области готовы к праймериз «Единой России»
Фото мишки с символическим политическим подтекстом. Фото: pixabay.com

Список участников праймериз делится на претендентов по списку от партии, а также по Тульскому и Новомосковскому одномандатным округам.

На включение «в список» рассчитывают 14 участников.

Здесь сосредоточились все действующие депутаты, желающие участвовать: 6 областных, 1 городской и 1 федеральный – депутат Госдумы Николай Петрунин.

Их разбавляют пиарщица, безработный, сотрудник управления Роскомнадзора, частный юрист, менеджер из московской компании родом из Барнаула, а также руководитель тульского исполкома партии.

В Тульском избирательном округе выдвинут действующий депутат Госдумы Виктор Дзюба.

На праймериз его сопровождают студенты ТГПУ и ТулГУ, педагог из педколледжа, заготовщик леса, инженер из городского управления города Советска и координатор молодежных проектов исполкома ОНФ в Тульской области.

В Новомосковском избирательном округе выдвигается уполномоченный губернатора Тульской области Надежда Школкина.

Читайте большое интервью здесь: Надежда Школкина: «Мне нравится, что люди в Тульской области не молчат».

Другие фамилии претендентов принадлежат сотруднику Тулавтодора, директору музея, сотруднице детского садика, безработной и сотруднику «Тулэнерго» в Дубне.

Напомним, что праймериз пройдет с 24 по 30 мая 2021 года в электронном виде. Проголосовать смогут все желающие, зарегистрировавшиеся на сайте.

Подробнее о социальном составе участников праймериз читайте здесь: Кто желает пойти в Госдуму от Тульской области: праймериз «Единой России»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру