Ясногорские избиратели спрашивают с депутата Афонского

10 июня в Туле состоялась встреча общественника Владислава Плотникова и депутата Государственной Думы Владимира Афонского.

Ясногорские избиратели спрашивают с депутата Афонского

Встреча была случайной, а состоявшийся диалог незапланированным.

Владислав Плотников, член общественных советов при МО «Ясногорский район» и при министерстве внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области, перечислил парламентарию пакет проблем Ясногорского района, входящего в избирательный округ Афонского, требующих, по мнению общественника, скорейшего решения.

«Одна из проблем, требующая внимания депутата, это тысячи гектаров сельхозугодий в северной части Тульской области на границе с Московской. Эти земли, более десяти лет назад, были незаконно застроены под видом родовых поместий и, в настоящее время, возникло высокое социальное напряжение, люди не могут зарегистрировать свои строения на сельхозугодьях. Из этой проблемы рождается социальная несправедливость - владельцы родовых поместий платят в местный бюджет заниженный налог, менее 100 рублей в год за 1 гектар (100 соток). Тогда как, местные жители соседних поселений, согласно закону, платят около 2500 рублей в год за 20 соток. Разница в налогообложении колоссальна, более чем в 120 раз!» - поясняет Плотников в социальных сетях. 

В списке проблем района общественник обозначил также нехватку кадров в местной больнице из-за низких зарплат медработников.

«В этой связи, я требую от депутата Владимира Афонского провести публичную встречу, вникнуть в проблемы Ясногорского района, от которого он избирался в Госдуму, и помочь в решении проблем на законодательном уровне», - заключает Плотников.

Напомним, что 1 июня в соцсетях состоялся дистанционный диалог Плотникова и Афонского, в ходе которого общественник попросил о личной встрече с депутатом, чтобы рассказать о накопившихся проблемах. Плотников настаивает на публичной встрече в Ясногорске по окончании ограничительных мер из-за эпидемии коронавируса.

Читайте по теме:

Тульский политический клубок зашевелился

О выборах в Тульской области замолвим слово

Тульские довыборы грядут в сентябре

Политолог дал рекомендации оппозиционным кандидатам

Постпоправочная Россия: что будет делать тульское «Яблоко»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру