В Туле бирюзовые художники рисовали на людях

С 8 по 12 апреля в Выставочном зале в Туле проходит выставка «Космос и моря» от Союза бирюзовых художников. Сегодня, 10 апреля, состоялось ее торжественное открытие, на котором зрителей удивляли музыкальными выступлениями и арт-перформансом.

Председатель союза Наталья Жукина отметила, что на выставке представлены работы в совершенно разных стилях. По ее словам, зрители найдут здесь как фантазии художников на космическую и морскую темы, так и работы в реализме.

Бирюзовые художники рассказали посетителям выставки о своих творческих задумках. Зрители также могли поучаствовать в арт-перформансе: раскрасить участников союза. По словам художников, это был полет фантазии на темы, заявленные в названии выставки. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами от коллектива «Nevesna».

Напомним, ранее «МК в Туле» публиковал материал: «Тулячка создает полотна из «живых материалов». Мы побеседовали с председателем Союза бирюзовых художников Натальей Жукиной, которая рассказала о работе, творчестве и вдохновении.

Еще больше интересного здесь.

Читайте также: Как туляк стал «донором» человеческих переживаний.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру