На промышленном предприятии Новомосковска 28 октября случилось ЧП. По информации МЧС по Тульской области, 39-летнего мужчину в процессе выполнения работ затянуло в транспортерную ленту.
Сотрудники, находившиеся рядом, самостоятельно освободили пострадавшего из захвата механизма до приезда спасателей.
Прибывшие через несколько минут специалисты экстренных служб оказали первую медицинскую помощь.
После этого его перенесли на носилках до автомобиля скорой помощи. Рабочего доставили в больницу для проведения обследования и последующего лечения. Состояние мужчины медики оценивают как стабильное.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что за сутки сотрудники аварийно-спасательной службы Тульской области участвовали в ликвидации последствий четырех ДТП в Кимовском, Щекинском, Заокском и Воловском муниципальных образованиях. По предварительным данным, в результате никто из людей не пострадал.
До этого в Киреевске на улице Чехова произошел пожар в многоквартирном доме, где работали восемь пожарных и три единицы спецтехники МЧС. Из здания эвакуировали двух человек, никто не пострадал. О том, что стало причиной, не сообщается.