Тульское УФСИН прокомментировало смерть "решальщика" за два дня до "воли"

Один из фигурантов громкого уголовного дела «решальщиков» умер в тульской колонии за два дня до освобождения. Султан Сигаури, действовавший в составе ОПГ, члены которой выдавали себя за высокопоставленных чиновников Кремля, скончался 5 ноября. Смерть одного из «решальщиков» накануне его выхода на «волю» заинтересовала ряд СМИ, в том числе и федеральных. 

Тульское УФСИН прокомментировало смерть "решальщика"  за два дня до "воли"

«МК в Туле» получил официальный ответ от УФСИН по Тульской области, уточняющий обстоятельства гибели заключенного.

«Осужденный Сигаури С. А. более года находился на беспрерывном стационарном лечении в ФКУЗ МСЧ-71 ФСИН России, где ему оказывалась вся необходимая медицинская помощь.

У осужденного Сигаури было диагностировано заболевание, подпадающее под действие постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 года N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью». Руководством ФКУЗ МСЧ-71 ФСИН России были подготовлены и предоставлены в установленном порядке в суд необходимые документы для принятия решения об освобождении от дальнейшего отбытия наказания.

Несмотря на получение постоянного лечения и ухода в период беспрерывного стационарного нахождения в больнице, состояние больного Сигаури продолжало ухудшаться», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Тульской области.

В ведомстве уточнили, что заключенный скончался 4 ноября в реанимации.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что Султан Сигаури был осужден по делу так называемых «решальщиков» - преступной группы лиц, которые выдавали себя за высокопоставленных чиновников Кремля, получали от жертв миллионы долларов, а потом убивали их. ОПГ промышляла по всему миру.

Сигаури, как организатору убийства на Украине московской бизнесвумен, которая собиралась встретиться с экс-президентом Януковичем, чтобы договориться о транзите газа в Европу, дали 12 лет тюрьмы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру