В Туле 10 апреля бирюзовые художники устроят арт-перформанс в Выставочном зале

Он пройдет в рамках торжественного открытия выставки "Космос и моря" от Союза бирюзовых художников.

В Туле 10 апреля бирюзовые художники устроят арт-перформанс в Выставочном зале
фото: мк в туле / В Туле 10 апреля бирюзовые художники устроят арт-перфоманс в Выставочном зале.

С 8 апреля в Туле в Выставочном зале проходит выставка «Космос и моря» от Союза бирюзовых художников. Завтра, 10 апреля, состоится ее торжественное открытие, на котором туляков ждут некоторые сюрпризы.

«МК в Туле» поговорил с председателем Союза бирюзовых художников Натальей Жукиной. Художница нам рассказала, что для торжественного открытия подготовлен арт-перформанс, в котором, возможно, поучаствуют и зрители.

По словам Натальи Жукиной, на выставке «Космос и моря» туляки увидят работы, выполненные в разных стилях. На картинах будут как фантазии художников, так и реализм, ведь тема позволяет помечтать.

16 апреля Союзу бирюзовых художников исполнится 2 года. Наталья Жукина отмечает: «У нас союз - это самоорганизация. Один придумает, другой делает, третий воплощает. У нас единый организм. И это очень совпадает с описанием бирюзовых организаций. И само значение цвета нам подходит».

Сейчас в союзе около 20 художников, хотя в начале было всего лишь 4-5 человек. Тульские авторы нацелены на развитие местного творчества и взаимодействие с другими регионами.

«Художники пишут в разных стилях и разными материалами. Кто-то делает скетчи, другой использует масло, третий акрил или акварель. Наши выставки тем и интересны, что работы сильно отличаются. Обычно мы собираемся на пленэрах, пишем, обсуждаем что-то. Нравятся нам старенькие дворы, от которых веет живой историей», - рассказывает о Союзе бирюзовых художников Наталья.

Подробнее с их творчеством можно познакомиться в нашем материале: «Тулячка создает полотна из «живых материалов».

Выставка продлится до 12 апреля, торжественное открытие – 10 апреля в 18.00.

Еще больше интересного здесь.

Читайте также: Как туляк стал "донором" человеческих переживаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру