Тульские велосипедисты победили на Первенстве России

Золотые медали завоевали тульские велосипедисты на первенстве России по велоспорту на треке среди юношей и девушек.

В Первенстве России по велоспорту на треке 21 июня разыгрывали медали в командной гонке преследования и командном спринте. В соревнованиях  приняло участие 220 спортсменов из 14 регионов России. Состязалась с коллегами и сборная Тульской области, сообщает портал МБУ СШОР "Велосипедный спорт".

Среди юношей команда Тульской области в составе Никиты Паршинцева, Кирилла Горбачева и Валерия Майорова завоевали золотую медаль, обыграв в финале команду из Москвы, на третьем месте оказалась смешанная команда Москвы и Воронежской области. Среди девушек в этом виде программы золото завоевали тульские гонщицы Евгения Миронова  и Елизавета Кречкина, на втором месте команда из Москвы и на третьем смешанная команда Москва-Крым. Сегодня соревнования продолжаются.