Обещание подарить футболисту Артему Дзюбе лыжи в качестве признания профессионального мастерства за определенное количество голов дал российский биатлонист Антон Шипулин за год до этого.
«В прошлом году на Кубке конфедераций я написал ему в шуточной форме, что, если он забьет определенное количество мячей, я подарю ему лыжи. Тогда это не получилось, но сейчас я готов сделать такой подарок» - рассказал Антон Шипулин в интервью агентству ТАСС.
Нападающий российской сборной по футболу Артем Дзюба, игравший за тульский «Арсенал» в прошлом сезоне, по итогам двух игр забил два мяча – в каждой игре по одному – и таким образом, заслужил обещанным подарок.
Напомним, что в России с 14 июня по 15 июля 2018 г. впервые проходит чемпионат мира по футболу. Российская сборная провела два матча, выиграв у команды Саудовской Аравии со счетом 5:0 и у сборной Египта 3:1.