Свыше 200 млн рублей потратит Тульская область на «грязные» муниципалитеты

209 млн бюджетных рублей потратит Тульская область на восстановление деградированных земель. Речь, в частности, идет о территориях, пострадавших от незаконных свалок. Их площади в муниципалитетах измеряются гектарами.

Свыше 200 млн рублей потратит Тульская область на «грязные» муниципалитеты

Специальным постановлением регионального правительства разработан порядок предоставления бюджетных трансферов «в целях проведения комплекса мероприятий, направленных на развитие территорий Тульской области, в том числе в части, касающейся рекультивации и удаления мест размещения отходов, в том числе несанкционированных свалок мусора», - говорится в распоряжении. 

Проводить отбор муниципалитетов, куда пойдут деньги на восстановление от стихийных свалок земель, будет региональное министерство природных ресурсов и экологии на основе заявок. 

Отметим, что несанкционированные свалки в Тульском регионе с печальной регулярностью выявляют и региональная прокуратура, и Россельхознадзор, и сами жители. Очередной ядовитый полигон, получивший огласку благодаря тулякам, обнаружен в районе улицы Железнодорожной в Туле. Подробности в материале Городские власти в курсе ядовитой свалки в Туле. Что дальше?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру