Родителям предлагают жаловаться на холод в школах и садах Тульской области

Тульский Роспотребнадзор организует контроль за температурным режимом. В поле зрения ведомства попадут образовательные организации, учреждения социального обслуживания детей, дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По информации Роспотребнадзора, проверки начались в связи с установившейся низкой температурой воздуха.

В региональном Управлении напоминают, что в дошкольных образовательных организациях  по нормам СанПиН 2.4.1.3049-13 допустимы:

В дошкольных организациях;

19º - 20ºС в спальнях всех групповых ячеек дошкольных организаций.

В общеобразовательных организациях:

18º - 24ºС в учебных помещениях и кабинетах общеобразовательных организаций.

В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

не ниже 20ºС в помещениях для отдыха и игр.

Руководители образовательных организаций также обязаны следить за температурой и в случае ее отклонения принимать безотлагательные меры.

«В случае наличия у граждан жалоб на несоблюдение гигиенических нормативов, можно направить обращение в Управление Роспотребнадзора по Тульской области или его территориальные отделы, на основании которых специалистами будут проведены контрольно-надзорные мероприятия с измерениями параметров микроклимата и принятием соответствующих мер административного воздействия», - сообщает тульский Роспотребнадзор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру