Они существуют: 1,8 % туляков видели НЛО…

Именно столько жителей Тулы утверждает, что видели летающие «тарелки» своими глазами. А почти половина туляков верит в существование внеземной жизни. Данные опроса развлекательного сайта «Фотострана» вряд ли претендуют на социологическую достоверность, но, тем не менее, портал утверждает, что свое исследование он проводил среди 1400 туляков.

Среди мужчин верит в существование внеземных форм жизни почти половина опрошенных. 49% полагают, что космос сегодня не настолько исследован, чтобы отрицать существование инопланетян.

Тулячки более скептичны к внеземному разуму. Конкретную цифру «Фотострана» не называет, но отмечает, что «нелепой веру в другие цивилизации во вселенной сочли лишь 20.5% всех опрошенных».

- Из числа респондентов многие отмечают, что сама возможность существования жизни за пределами Земли не подразумевает их пришествия на нашу планету. Некоторые грустно озвучивают теорию, под названием “парадокс Ферми”, согласно которой если бы иные цивилизации существовали, то они давно бы дали о себе знать, говорится в результатах опроса сайта.    

Впрочем, некоторые туляки в разное время действительно заявляли, что лично видели НЛО. Возможно они – костяк тех 1,8% «очевидцев». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру