В мае состоятся публичные слушания по планировке цыганского табора в Плеханове

Публичные слушания по планировке цыганского табора в тульском поселке Плеханово состоятся 4 мая. Об этом сообщил депутат Тульской городской думы Виктор Осташев в ходе брифинга, прошедшего сегодня, 19 апреля. В нем также принял участие глава администрации Тулы Евгений Авилов.

В ходе публичных слушаний высказать свои предложения смогут все заинтересованные граждане. При этом, в Авилов отметил, что до 20 апреля этого года все незаконные постройки должны быть снесены, таковых 121.

«Решение суда обязательно для исполнения, – сказал глава тульской администрации. – Те дома, по которым есть решения – будут снесены. Исполнять решение будут судебные приставы».

Также было отмечено, что на публичных слушаниях будут решать, что делать с землями, где сейчас стоят незаконные постройки. Авилов добавил, что представители цыганского табора уже ознакомились с проектом планировки поселка.

Напомним, в середине марта в Плеханове возник конфликт между газовщиками и местными цыганами: из-за аварии на газопроводе несколько сотен домов оказались отключенными от голубого топлива. Когда специалисты приехали устранять аварию, было обнаружено около десятка незаконных врезок, которые были ликвидированы.

Отметим, большинство домов, принадлежащих цыганам, построены здесь незаконно и судебные приставы неоднократно выдавали предписание на снос построек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру