Сборная Тульской области успешно выступила на Первенстве России

Сборная Тульской области успешно выступила на Первенстве России
Сборная Тульской области успешно выступила на Первенстве России, фото предоставили участники соревнований

Сборная Тульской области успешно выступила в Москве на Первенстве России по киокусинкай, дисциплина "купите" в категории "Девушки 12-13 лет", весовая категория до 45 кг. Соревнования прошли 9-11 апреля 2021 года в Московском Центре боевых искусств.

В Первенстве приняли участие спортсмены более чем из 50 регионов России, работали 4 соревновательные площадки, в боях приняли участие 800 спортсменов, прошло более 500 боев в один день.

В весовой категории Арины Матюшкиной из Сокольников было 26 человек из Москвы, Томска, Хабаровска, Тамбова, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Саратова, Челябинска, Кемерово, Оренбурга, Красноярска и Липецка.

Арина провела 5 тяжелых поединков: в первом досрочная победа нокаутом, 2-3-4 схватки убедительная победа в доминирующей манере в первом времени единогласным решением судей 5:0. Финал был критически «валидольным» по накалу страстей и ответственности, соперницы вели жесткий плотный бой и ни уступали ни сантиметра татами и только в добавленном времени Арина смогла «вырвать» победу у соперницы из Санкт-Петербурга проявив колоссальную силу духа и воли. Стоит отметить что за 2 недели до соревнований Арина на фоне усталости неожиданно заболела и практически не успела полноценно восстановиться. По итогам формируется сборная России для участия в первенстве Европы и Мира и Арина первый номер в легком весе

Читайте также: «Туляки привезли «золото» и «серебро» с соревнований по шахматам». 

1-е место заняла Матюшина Арина из города Сокольники. Девушку тренирует ее отец, Матюшин Матвей.

3-е место в возрастной категории "Девушки 12-13 лет" заняла Коваленко Елизавета из Тулы, ее тренер  - Курилович Алексей.

Еще по теме: «Тулячка стала чемпионкой России по лёгкой атлетике» 

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру