Туляки привезли «золото» и «серебро» с соревнований по шахматам

Туляки успешно выступили на Первенстве России по решению шахматных композиций. Об этом сообщает администрация города Тулы. Соревнования проходили в Москве среди юниоров и юниорок, которым не исполнился еще 21 год.

Александра Сафронова в середине
Александра Сафронова заняла первое место, набрав 41 очко.
Данила Моисеев по середине
Данила Моисеев стал вторым призером, набрав 78,5 очков из 90 возможных. Ребята тренируются в спортивной школе олимпийского резерва города Тулы «Юность» под четким руководством тренера Ильи Бирюкова.

Таким образом, тульские спортсмены на этом турнире завоевали одну золотую и одну серебряную медали. Всего турнир собрал 19 шахматистов из Москвы, Тверской, Волгоградской и Тульской областей, а также из Республики Башкортостан.

Ранее «МК в Туле» рассказывал о том, что тульская сборная выиграла Чемпионат ЦФО по шахматам.