Алексей Дюмин подарил тульским следж-хоккеистам поездку в Москву на матч КХЛ

Алексей Дюмин подарил тульским следж-хоккеистам поездку в Москву на матч КХЛ
Фото - "МК в Туле"

Накануне, 3 октября юные следж-хоккеисты команды «Тропик» побывали в Москве на зрелищном матче КХЛ.

Напомним, что в начале недели глава региона встретился с ребятами и поздравил их с победой на Международном турнире Nacka Games 2019, который проходил в Швеции. Там наши ребята разгромили соперников всухую. На встрече Алексей Дюмин вручил команде сертификат на поездку в Москву в Музей хоккейной славы и посещение матча «ЦСКА» – «Витязь». 

В столице юных хоккеистов ждал ряд приятных сюрпризов. Они побывали на презентации книги «Легендарные победы большого хоккея», рассказывающей о 6 сенсационных матчах СССР с 1954 года.

Получив в подарок книгу, ребята побежали за автографами кумиров — Александра Якушева, Дарюса Каспарайтиса, Владимира Мышкина, и, конечно, Бориса Михайлова, имя которого носит Академия хоккея в Новомосковске. И вместе с автографами получили от легендарных спортсменов памятные призы. 

И вот, наконец, долгожданный матч «ЦСКА» - «Витязь». Эмоции на трибунах зашкаливали. За кого болели туляки — догадаться не сложно.

На арене ЦСКА тульских следж-хоккеистов ждал еще один сюрприз: на главном экране их поздравили с победой в Швеции! И даже проигрыш московской команды, за которую так болели туляки, не омрачил поездку юных спортсменов в столицу.

Справка "МК в Туле": Детская следж-хоккейная команда «Тропик» создана в 2016 году по инициативе Губернатора Алексея Дюмина и при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива» на базе ледовой арены «Тропик». 

Команда стала победителем международного турнира MALMO OPEN-2019 в Швеции и Первого детского фестиваля по следж-хоккею, который прошел в 2018 году в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру