1/2 Олимп- Кубка России: Завтра «Арсенал» сразится с «Уралом»

1/2 Олимп- Кубка России: Завтра «Арсенал» сразится с «Уралом»

15 мая команда тульского «Арсенала» сразится на родном поле с «Уралом». Игра состоится в 19:00 на Центральном стадионе в рамках Олимп-Кубка России.  Главным арбитром  назначен москвич Сергей Карасев. В роли его ассистента выступят:  его земляки Антон Аверьянов и Дмитрий Сафьян. Резервным судьей будет Сергей Иванов из Ростова-на-Дону. ВАР-Виталий Мешков  из Дмитрова, АВАР-Алексей Сухой из города Люберцы, Инспектор – Владимир Енютин из Москвы.

Футболисты «Урала» уже начали готовиться к атаке «Арсенала» в 1/2 финала. В официальной группе ФК «Урал»  появился комментарий главного тренера футбольной команды Екатеринбурга Дмитрия Парфенова к предстоящему матчу. По его словам, на данный момент в клубе думают, как заменить тех игроков основы, которые не смогут сыграть в Туле. Речь идет, в первую очередь, о полузащитнике Николае Дмитрове.

«Знаем, что у соперников есть определенные проблемы, но я думаю, что на кону такая ставка, и многие вещи будут нивелироваться», - отметил Дмитров.

Впервые за 4 года в Туле состоится матч Кубка России. Последний раз тульские зрители видели на своём стадионе кубковую встречу 3 марта 2015 года. «Арсенал» не побеждал в матче Кубка России в Туле почти 16 лет – с 24 августа 2003 года. Тогда в 1/32 финала был повержен смоленский «Кристалл» со счётом 1:0, а единственный гол забил нынешний тренер команды Валерий Климов. Об этом сообщает официальный сайт болельщиков ФК «Арсенал» Тула.

Напомним, что 3 апреля «Урал» встретил «Арсенал» на своем поле и выиграл со счетом 1:0 в рамках Олимп Кубка России. В Премьер – Лиге сезона 2018/2019  команда из Екатеринбурга в первом кругу одержала победу и ушла с поля с двумя победными мечами, но не «всухую». «Арсенал» забил один гол в ворота противника.  13 апреля оружейники принимали  «Урал» «дома» с результатом «на ноль».  

Если «Арсенал» сможет завтра победить с разницей в 2 мяча и более, тогда туляки выйдут в финал. «Уралу» для выхода в финал достаточно сыграть вничью или победить с любым счётом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру